Aktuelles Kontakte Projekte Mitgliedschaft Presse & Links  
 
Aktuelles
 

Link - Menü

   
 
 

Ansprechpartnerin

Kreisverwaltung des Rhein-Lahn-Kreises Seniorenbüro "Die Brücke"

Uschi Rustler
Insel Silberau 1
56130 Bad Ems

Telefon: 02603/972-336
Fax: 02603/972-6336
E-Mail: uschi.rustler@rhein-lahn.rlp.de
Infos: www. rhein-lahn-bruecke.de
 

In den folgenden Verbandsgemeinden und der Stadt Lahnstein stehen Ihnen ehrenamtliche Ansprechpartner/Innen zur Verfügung:

Bad Ems
Martin Gerhardt,

Grabenstr. 27,

56130 Bad Ems,
Telefon: 02603/3568,

E-Mail: Martin-gerhardt@gmx.de 

Braubach
Hilmar Stanschus

Rheinuferstraße 2

56341 Kamp-Bornhofen

Tel.: 06773/9491

E - Mail: Hilmar-stanschus@t-online.de  

Diez

Irene Schranz
Feldstr.3
65624 Altendiez
Tel. 06432/81549

E-Mai: schranz@t-online.de  

Hahnstätten
Magdalena Haberstroh,
Netzbacher Str. 18,
65623 Hahnstätten,
Tel. 06430/925964
E-Mail:
g.m.haberstroh@t.online.de

Gisela Scheurer,
Telefon 06439/7067
E - Mail:
Gisela-Scheurer@gmx.de

Silke Löhr,
Kreml,
Tel. 06430/929274

Katzenelnbogen
Otto Butzbach

Im Horstberg 16

56368 Katzenelnbogen

Tel. 06486-8581

E-Mail ottobutzbach@freenet.de  

Lahnstein

Josef Hecken,
Taunusstraße 81,
56112 Lahnstein,
Tel. 02621 61525, 
E-Mail: rojo@kabelmail.de
  

Loreley

Josef Schmidt,
Rhein-Höhen-Weg 2,
56346 Prath
Telefon:06771/1251,
E-Mail: josefschmidtprath@t-online.de 
  

Nassau

Anneliese Jungwirth, 
Obernhofer Str. 16,
56377 Seelbach
Telefon: 02604/5107,
E-Mail:
a.jungwirth@gmx.net
Telefon: 02604/950261
Telefon: 02604/5323

Anneliese Schwörer,
Emser-Str. 5,
56377 Nassau
Tel.:
02604 950261
 
Elisabeth Walter,
Schulstraße 10,
56379 Obernhof
Telefon: 02604/5323

Nastätten

Luise Lehr,
Ringstr. 21,
56357 Holzhausen
Telefon: 06772/5777
  

Diese Ehrenamtler/Innen
initiieren kleinere Projekte und Gruppengründungen in ihren Heimatregionen und machen die Seniorenbüroarbeit damit erst richtig rund.

Dafür unseren herzlichen Dank!  

Kalender

Seitenanfang

 
  Sitemap Impressum Startseite